Klitschko brothers forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Klitschko brothers forum

Forum about brothers Klitschko
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Немного истории

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Серёга
Юниор
Юниор
Серёга


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2008-06-02
Возраст : 47
Откуда : Португалия

Немного истории Empty
СообщениеТема: Немного истории   Немного истории Icon_minitimeВт Июн 03, 2008 1:46 am

Рокки Марчиано - единственный, кто одержал победы во всех своих 49 поединках

Рокки Марчиано (настоящее имя Рокки Маркеджано) родился 1 сентября 1923 года в городе Броктон, штат Массачусетс. Выступал на профессиональном ринге в 1947-1955 годах. Рокки Марчиано владел титулом чемпиона мира в течение четырёх лет. Боксер установил рекорд – он является единственным чемпионом мира по боксу, который не потерпел ни одного поражения. Рокки Марчиано п»овёл на профессиональном ринге 49 поединков и во всех одержал победу. Причём только шестерым его противникам удалось продержаться против Марчиано до конца боя, а все остальные были нокаутированы.

Рокки Марчиано вырос в многодетной семье итальянских иммигрантов. Его отец, Пиерино, был рабочим на обувной фабрике. Марчиано, как и большинство американских детей в те годы, уже с детства много времени уделял спортивным состязаниям. Рокки увлекался бейсболом и американским футболом и лелеял мечту стать профессионалом в одном из этих видов спорта.

Боксом Рокки занялся лишь после того, как его забрали в армию в 1943 году. Будучи военнослужащим, он начал выступать в пабах, зарабатывая таким образом на жизнь. Впрочем, бокс это напоминало мало - скорее кулачный бой. Навыки этой «мужской забавы» в итоге и сформировали стиль будущего чемпиона. Он научился низко пригибаться, подныривать под удары более рослых противников и начал оттачивать приёмы ближнего боя. В итоге именно бой на короткой дистанции и станет его коньком, который его главный недостаток – малогабаритность – превратил в главное достоинство. У Марчиано был небольшой опыт выступлений и на любительском ринге – он провёл 12 поединков, из которых в восьми одержал победу, а в четырёх уступил. Так что в любителях поражения у Рокки всё-таки были, но в профессиональном боксе не нашлось оппонентов, сумевших победить Марчиано. Поражения Рокки в любителях объясняются просто – число раундов тут невелико, а специальные перчатки заметно снижают силу удара. Поэтому среднестатистический любитель-тяжеловес мог просто бегать по рингу от Марчиано. В профессионалах этой возможности у противников Рокки уже не было – бой здесь длился 15 раундов, и такая игра в «перегонки» отняла бы у оппонента все силы, сделав лёгкой мишенью для Марчиано.

Прирождённые навыки позволили Марчиано быстро адаптироваться к новому виду спорта, и уже в 1947 году он дебютировал на профессиональном ринге, получив прозвище Броктонский блокбастер. За два года выступлений своим зрелищным стилем боя он обратил на себя внимание требовательной публики. Да и было за что. В первых 16 поединках он одержал победы нокаутом, причём в девяти из них в первом раунде. Примерно в это время Рокки Марчиано принял окончательное решение развивать карьеру именно профессионального боксёра, оставив детскую мечту стать бейсболистом. В период с 1949 по 1950 годы уровень противников Броктонского блокбастера заметно вырос, но большинство из них всё равно отправлялись на настил ринга уже в первых раундах. Однако первая тридцатка боёв все-таки была для Марчиано «разогревочной» - боксёр привыкал к профессиональному боксу, совершенствовал своё мастерство.

Впрочем, находились и те, кто не верил в будущее Рокки Марчиано. В частности, известный тренер Гуди Петронелли заявил: «Я не верю, что он достигнет чего-то. Он уже весьма немолод, ему почти 25. Он очень низкий и лёгкий, грубый и жёсткий, но не утонченный». Примерно такими же аргументами руководствовались и другие скептики. Суть критики сводилась к тому, что Марчиано поздно начал заниматься боксом, да и малогабаритность не может позволить этому тяжеловесу развить успех (рост Рокки Марчиано – 179 см, а вес немногим превышал 86 кг).

Опровержение сомнений недоверчивых критиков не заставило себя долго ждать. 26 октября 1951 года Рокки Марчиано предстояла настоящая проверка на прочность. Он вышел на ринг против легендарного экс-чемпиона мира Джо Луиса (69 побед, 3 поражения). Несмотря на свои 37 лет, Джо Луис демонстрировал хорошие результаты на ринге, хотя и выглядел лишь бледной копией себя в молодости. И Джо Луис считался довольно габаритным по тем временам боксером – его рост составлял 188 см. Однако Луис не смог устоять под напором Марчиано – Рокки нокаутировал своего именитого противника в восьмом раунде, предварительно дважды отправив его в нокдаун. После столь разгромного поражения Джо Луис объявил об окончании своей боксёрской карьеры.

Несмотря на жёсткую манеру бокса, Марчиано в жизни был очень добродушным и интеллигентным человеком. Это подкупало публику, и Марчиано быстро становился популярной персоной. С победой над Луисом Марчиано обрел известность в боксерских кругах и титульный бой уже был не за горами. Менее чем за год Рокки Марчиано встретился с тремя довольно опытными боксёрами: Саволдом, Буонвино и Рейнольдсом, после чего заслужил право на элиминатор. Теперь победы давались Марчиано не так легко – нередко ему приходилось вырывать их под конец боя, дожимая противника. Стойкость, сила духа и воля к победе – вот определяющие результат факторы. В каждом бою Рокки бился до последнего, и уставшие противники сдавались.

В июле 1952 года Рокки Марчиано встретился с Гарри Мэттью (81 победа, 3 поражения, 5 ничьих) за право выйти на титульный поединок. Броктонский блокбастер отправил противника в нокаут двумя великолепными левыми хуками уже во втором раунде. Отдохнуть у Рокки Марчиано после этого поединка не получилось. Уже на сентябрь 1952 года ему назначили поединок против действующего чемпиона мира Джерси Джо Уолкотта. Боксёрская общественность практически не сомневалась в победе Рокки – 38-летний Уолкотт уже отбоксировал своё, и его лучшие годы остались позади, в то время как Марчиано пребывал на пике карьеры и популярности. Однако лёгкой прогулки не получилось - этот бой стал одним из самых трудных в карьере Броктонского блокбастера. Уолкотт понимал, что выдержать против молодого Рокки всю 15-раундовую дистанцию будет непросто. И он умело использовал свое превосходство в габаритах в первой половине поединка, пресекая попытки Марчиано завязать серьёзный бой на ближней дистанции. В итоге Рокки заработал страшное рассечение и стоял вопрос о прекращении поединка и присуждении победы действующему чемпиону. Однако Марчиано смог взять себя в руки и, немного остановив кровотечение с помощью специальных капель, захватил инициативу в свои руки. К тому моменту Уолкотт стал выдыхаться, допуская досадные ошибки, и Марчиано его дожал, победив нокаутом в 13-м раунде.

Менее чем через год состоялся матч-реванш между Рокки Марчиано и Джерси Джо Уолкоттом. Реванш дался Рокки гораздо проще – он нокаутировал Уолкотта уже в первом раунде. Поражение настолько шокировало его, что, придя в себя, боксёр принял решение закончить карьеру. После противостояния с Уолкоттом Марчиано прошёл Роланда ЛаСтарзу (53 победы, 3 поражения), одержав победу техническим нокаутом в 11-м раунде.

После этого Рокки Марчиано предстояло защитить титул против опытнейшего Эззарда Чарльза (80 побед, 10 поражений). В первом бою Марчиано добился непривычного для себя результата – он одержал победу единогласным решением судей, а потому было решено провести второй поединок, чтобы окончательно расставить все точки над «i». Этот бой стал самым трудным в карьере Рокки Марчиано. Никогда он не был так близок к поражению. Удары Эззарда разбили Блокбастеру нос, и кровь хлестала настолько сильно, что рефери всерьёз собрался остановить поединок. Команда Рокки никак не могла прекратить кровотечение, и врач также задумался о том, что бой следует заканчивать. Но Марчиано попросил судью дать ему ещё два раунда, чтобы довести бой до победного конца (к тому моменту Эззард уже успел побывать в нокдауне), и рефери согласился. Рокки осуществил задуманное: сперва отправил противника в нокдаун, а потом и нокаутировал его в восьмом раунде.

Другие бои дались Рокки гораздо проще. Сперва он одолел Дона Кокелла (66 побед, 11 поражений), а затем Арчи Мура (148 побед, 19 поражений). Обоих противников Марчиано отправил в нокаут в девятом раунде. С Кокеллом не возникло никаких проблем, а Муру всё-таки удалось отправить Рокки в нокдаун. Но этот незначительный успех Арчи Мур так и не смог развить, и Марчиано одержал заслуженную победу.

После боя с Арчи Муром, ставшим шестой защитой титула для Марчиано, он принял решение завершить карьеру. 27 апреля 1956 года 31-летний Рокки Марчиано официально заявил о своем уходе из профессионального бокса. Главные причины завершения карьеры – желание проводить больше времени с семьёй и накопленные травмы, которые в совокупности затрудняли процесс подготовки к каждому бою.

Несмотря на то что Марчиано покинул ринг, в умах многих людей он оставался непревзойденным чемпионом. С появлением новых звёзд в боксе публику всё больше волновал вопрос, кто же является лучшим тяжеловесом всех времен и народов. И если свести на настоящем ринге всех боксеров прошлого и настоящего невозможно, то было принято решение проверить результат на компьютере. В 1967 году в ЭВМ ввели информацию о всех чемпионах мира, их моральных и физических качествах. Компьютер начал проводить математические операции, создавая виртуальные поединки. Бои привлекли колоссальное внимание публики, а финал транслировали десятки телеканалов. В финале же встретились Мухаммед Али и Рокки Марчиано, и именно Броктонский блокбастер вышел победителем из этого фантастического поединка.

После ухода из бокса Марчиано занялся бизнесом, выгодно инвестировав полученные гонорары. Однако жизнь Броктонского блокбастера прервалась довольно рано. Накануне своего 46-летия, 31 августа 1969 года, он погиб в авиакатастрофе – его личный самолет разбился неподалёку от города Де-Мойн, штат Айова. По слухам, катастрофа была подстроена мафией, с которой Марчиано, как и многих других боксёров, связывали некоторые партнёрские отношения.

Известные боксёры о Рокки Марчиано:
Мухаммед Али:
«Когда мне было 14 лет и я слышал по радио анонс боя: «...на ринг выходит чемпион мира Рокки Марчиано...», - я знал, кто останется чемпионом сегодня. Он оказал огромное влияние на меня в начале моей карьеры».

Джерси Джо Уолкотт
« Я никогда не хотел проигрывать кому бы то ни было, но если мне пришлось проиграть, то я рад, что проиграл именно тебе. Ты хороший боец и будешь великим чемпионом».

Джо Фрезер
«Джо Луис – величайший тяжеловес всех времён. Рокки Марчиано – только второй после Луиса. На какое место я бы поставил Али? Где-нибудь позади себя. Я бил его, и если я могу побить его, нет сомнений, что Джо Луис и Рокки Марчиано также могли бы его побить»Немного истории Orig_410
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey Litos
Юниор
Юниор
Sergey Litos


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2008-06-01
Возраст : 57
Откуда : Запорожье

Немного истории Empty
СообщениеТема: Re: Немного истории   Немного истории Icon_minitimeСр Июн 04, 2008 11:14 pm

Я, хоть и давно родился, но Рокки Маркеджано - был раньше...
Щас - сложно судить о достоинствах...
В 20-м веке - были другие критерии, каноны, показатели / в конце концов/...
Это - все равно, что равнять Александра Македонского с ЧингисХаном.. или с Гитлером...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://foto.mail.ru/mail/polkovnikzapasa/
Серёга
Юниор
Юниор
Серёга


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2008-06-02
Возраст : 47
Откуда : Португалия

Немного истории Empty
СообщениеТема: Re: Немного истории   Немного истории Icon_minitimeПн Июн 09, 2008 9:47 pm

Немного истории Hall_o10 В воскресенье 58-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе Ларри Холмс не смог сдержать слез во время церемонии официального включения его кандидатуры в Зал боксерской славы в американском городе Канастота. «Прощу прощения, я не смог сдержать слез, но почему бы и нет? — сказал Холмс после продолжительной овации, который встретили его присутствовавшие на церемонии. — Когда наступает подобный момент, и люди так приветствуют тебя, хочется плакать… И если я плачу — плачьте вместе со мной, потому что я счастлив». Закончивший всего семь классов Холмс владел чемпионским титулом в супертяжелом весе с 1978 по 1985 год и провел двадцать успешных защит своего титула, уступив в этом показателе только Джо Луису, который провел 25 защит своего титула. Холмс едва не повторил достижение Рокки Марчиано, однако в своем сорок девятом поединке он уступил свой чемпионский титул Майклу Спинксу, потерпев первое поражение в карьере.

Всего Холмс провел на профессиональном ринге 75 боев и одержал 66 побед, из них 44 нокаутом, однако несмотря на впечатляющий послужной список Холмс не получил такого признания, как многие другие прославленные чемпионы мира в супертяжелом весе главным образом потому, что он встречался с любыми противниками, невзирая на их известность и положение в рейтингах. «Я хотел должным образом защищать свой чемпионский титул и хотел дать каждому шанс на титульный бой, — сказал Холмс. — Я пришел в бокс не для того, чтобы стать чемпионом мира в супертяжелом весе, не для того, чтобы быть включенным в Зал славы. Я пришел в бокс для того, чтобы зарабатывать деньги и платить за квартиру».

Холмс поблагодарил всех людей, которые помогали ему во время занятий боксом, не забыв о спарринг-партнерах, однако особую благодарность он выразил известному промоутеру Дону Кингу, который поверил в него. «Когда я начинал свою карьеру, никто не обращал внимания на Ларри Холмса. Все отвергали меня. Никто не хотел вкладывать в меня ни цента, — рассказал Холмс. — Я говорил им, что я стану чемпионом мира, но они называли меня сумасшедшим. Они говорили: ты не сможешь стать чемпионом. Там уже есть Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Кен Нортон, Джордж Форман. И я был твердо намерен завоевать чемпионский титул, так как хотел доказать всем тем, кто не верил в меня, что я могу это сделать».

После поражения от Спинкса Холмс объявил о завершении своей боксерской карьеры, однако через два года он вернулся, чтобы встретится с новым абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном, и проиграл ему техническим нокаутом в четвертом раунде. Затем в 1990 году он снова вернулся на ринг, и через два года заслужил право на чемпионский бой, победив Рея Мерсера, однако затем проиграл в чемпионском бою Эвандеру Холифилду. В 1995 году Холмс еще раз попытался завоевать титул WBC, но уступил единогласным решением судей Оливеру Макколлу. Свой последний поединок Холмс провел в июле 2002 года, победив в десятираундовом бою Эрика «Баттербина» Эша. Сейчас Ларри Холмс проживает в городе Истоне, штат Пенсильвания с женой Дайан и пятью детьми, успешно занимается бизнесом и регулярно помогает благотворительным организациям, занимающимся поддержкой молодежи. по материалам FOX Sports Немного истории Capt_410
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга
Юниор
Юниор
Серёга


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2008-06-02
Возраст : 47
Откуда : Португалия

Немного истории Empty
СообщениеТема: Re: Немного истории   Немного истории Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 9:00 pm

Тэдди Атлас — легендарный тренер и телекомментатор, который был одним из первых тренеров Майка Тайсона. Отец Тэдди Атласа был знаменитым врачом, но несмотря на это, детство и юность Тэдди мало отличались от детства и юности того же Майка Тайсона. Тэдди пришлось пройти через драки с поножовщиной, ограбления, смерть брата, дефицит общения с отцом, алкоголизм матери, аресты, тюремное заключение, обвинение в попытке преднамеренного убийства и даже смерть бабушки от рук внука (брата Тэдди Атласа). Поиски выхода из тупика привели юного Тэдди Атласа в дом знаменитого тренера по боксу Каса Д’Амато в городке Кэтскилл, штат Нью-Йорк. В гостеприимном доме старика Каса проживало и тренировалось немало проблемных подростков, и Тэдди стал одним из них. Тэдди был талантливым и многообещающим боксером, но хроническая травма спины не позволила ему продолжать боксерскую карьеру. Кас Д’амато предложил Атласу остаться у него в доме чтобы помогать тренировать и воспитывать молодых боксеров. Там, в доме Каса и состоялась первая встреча молодого Тэдди Атласа с 12-летним Майком Тайсоном, которого привез к Д’Амато первый тренер Тайсона Бобби Стюарт. Стюарт, сам в прошлом профессиональный боксер буквально вытянул Тайсона из колонии для малолетних. Стюарт понимал, что в его руках самородок, но он так же понимал, что для дальнейшего прогресса Майк Тайсон нуждается в более опытном тренере. Он привез Тайсона к Д’Амато, как приносят драгоценный камень к опытному ювелиру для огранки. Тайсон выглядел намного старше своих 12-ти лет и обладал огромной физической силой. После двух раундов спарринга 12-летнего Тайсона с 28-летним Стюартом, Кас Д’Амато понял, что перед ним необычайно талантливый боксер с большим будущим и предрек, что Тайсон — будущий чемпион мира среди тяжеловесов. Тайсон остался в Кэтскилле и Тэдди Атлас начал тренировать его.

Тэдди Атлас понимал, что когда тренируешь молодых боксеров, необходимо находить достойных партнеров по спаррингу для них. В окрестностях Кэтскилла таковых практически не было. Атласу стало известно что Южном Бронксе некто Нельсон Куевас содержал полулегальную боксерскую лигу. Точнее, это было питейное заведение, где по субботам проводились бои между юными боксерами. Это были дети латиносов из близлежащих районов. Зрители приходили не только чтобы пожрать и выпить, но и посмотреть бои юных бойцов, а также сделать ставки на понравившегося боксера. А там где деньги на тотализаторе, там всегда попытки смухлевать и занизить возраст и опыт участников. Ведь по неписанным правилам, в этом бойцовском клубе сводили на ринге боксеров примерно одного возраста, примерно одного веса и опыта. Еще до встречи с Тайсоном, Атлас начал возить своих воспитанников на бои в Южный Бронкс в заведение Нельсона Куеваса. Атлас знал, что подобрать соперника для первого боя Майка Тайсона будет нелегко, но тем не менее в одну из суббот 1979 года он взял Майка с собой .

Первый бой
Это было смешно, но в то же время весьма предсказуемо. Прежде чем составить пары участников, Тэдди и Нельсон проводили взвешивание бойцов и записывали результаты в карточки участников.

«Окей, Майк, становись на весы», — сказал ему Атлас.

Все присутствующие уставились на Тайсона.

«Окей, записывайте: Майк Тайсон, вес 205 фунтов, боев — ноль, возраст — 12 лет».

У многих присутствующих вытянулись лица и пооткрывались рты. Среди тренеров пробежал рокот неодобрения: «Двенадцать лет?»

Подошел Нельсон.

«Тэдди, это уже слишком. Вот ЭТО, что стоит на весах — 12-ти лет от роду? Этому чудовищу всего 12 лет? Хватит меня разыгрывать, Тэдди».

Тэдди сказал: «Нельсон, если я напишу что ему 16, ты будешь доволен?».

«Аааа....16....Я знал, что ты пытаешься меня надурить».

«Вообще-то ему на самом деле 12. Но я знал что вы все все-равно не поверите, поэтому я согласен записать что ему 16. Просто для того чтобы не шокировать остальных».

«Ты хочешь сказать, что ему на самом деле 12?».

«Вот именно».

Атласу было все равно, какой возраст будет записан в карточку. Он понимал, что найти Тайсону ровесника с примерно таким же весом будет невозможно. В конце концов, Тайсону подобрали соперника. Это был 17-летний парень-латинос, высокий, хороший боец с неплохим уровнем подготовки, с пышной прической в стиле «афро» на голове.

Тайсон был великолепен в этом бою, он работал так, как будто у него внутри был спрятан вечный двигатель. Но и боксер-латинос тоже отличался хорошими навыками и стойкостью. Первые два раунда он довольно успешно справлялся со скоростью и мощью Майка Тайсона. В третьем раунде Тайсон зажал противника у канатов и обрушил на него сдвоенный левый хук, сначала в корпус, а затем — БУМ! — в голову. Парня отбросило назад и он свалился на нижний канат. Какой-то момент он сидел на нижнем канате и не падал, так как его голова и тело поддерживались верхними канатами. Тайсон подскочил к нему и нанес еще один удар. Невероятная сила удара отбросила голову испанца назад и пот вперемежку с водой, которой поливают головы боксеров в перерыве между раундами полетели с его «афро» в зал с такой скоростью, что когда жидкость достигла стены, она хлопнулась о стену так смачно, что звук был слышен во всем зале. Звук был такой, как будто кто-то шлепнул с размаху ладонью по стене. И это был звук не от удара, это был звук от пота и воды стукнувшейся об стену. Вслед за водой полетела капа, которая приземлилась где-то в районе шестого ряда. В это тяжело поверить, но это так. Это надо было видеть.

Прежде чем ехать домой в Кэтскилл, Атлас забежал в бар напротив чтобы позвонить Касу Д’Амато. По тому, как он быстро взял трубку было ясно, что Кас с нетерпением ждал этого звонка. На этот раз Каса не интересовали результаты других поединков, его интересовал только Тайсон.

«Он нокаутировал его в третьем раунде. Это был хороший бой».

«Его противник был хорошим бойцом?».

«И к тому же опытным».

«20 боев?».

«Между 10 и 15».

«Старше?».

«Семнадцать лет».

Кас присвистнул:

«И Тайсон никогда не прекращал двигаться?».

«Перпетум мобиле».

«Как Генри Армстронг?».

«Да».

«Удар, последний удар, это был левой рукой?».

«Да».

«После сдвоенного левого хука?».

«Да, после него».

«Когда он увидел, что потряс его, он его прикончил?».

«Да».

По книге Тэдди Атласа FROM THE STREETS TO THE RING: A SON’S STRUGGLE TO BECOME A MAN.

Bill Kozloff
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга
Юниор
Юниор
Серёга


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2008-06-02
Возраст : 47
Откуда : Португалия

Немного истории Empty
СообщениеТема: Re: Немного истории   Немного истории Icon_minitimeВт Июн 24, 2008 10:12 pm

113 лет назад, 24 июня 1895 года в небольшом американском городке Манасса в штате Колорадо в бедной семье родился Уильям Гаррисон Демпси, более известный как Джек Демпси — чемпион мира в тяжелом весе с 1919 по 1926 год. Во многом именно появление Демпси, исповедовавшего острый атакующий стиль боя, изменило бокс и превратило его из медленного состязания двух боксеров с редкими одиночными ударами и множеством клинчей в яркое динамичное зрелище с множеством комбинаций и ярких нокаутов. С детства Уильям восхищался прославленными боксерами тех лет, и для выступлений на ринге он выбрал себе псевдоним «Джек Демпси» в честь известного средневеса Джека «The Nonpareil» Демпси. После нескольких лет выступлений и пары неудач Демпси наконец добился боя за титул и 4 июля 1919 года встретился с Джессом Уиллардом, который значительно превосходил претендента в габаритах. Однако уже в первом раунде чемпион семь раз побывал в нокдауне и отказался от продолжения боя после третьего раунда.
jd2.JPG
Дом в центре Манассы, в котором родился Джек Демпси, сейчас в нем находится музей

После этой победы Демпси стал очень популярным спортсменом, хотя его имидж за пределами ринга оставлял желать лучшего. После шести успешных защит своего чемпионского титула Демпси на три года прервал свои выступления, а затем в сентябре 1926 года вышел на ожидаемый многими бой против претендента Джина Танни. Весь бой Демпси пытался подобраться к сопернику и нанести свой знаменитый нокаутирующий удар, но Танни прекрасно передвигался по рингу и победил единогласным решением судей. Через год Демпси добился права на реванш, но опять проиграл единогласным решением судей. В январе 1927 года Демпси объявил о завершении своей карьеры и сдержал слово. Он выступал в коротких показательных боях, имевших огромный успех, участвовал в качестве рефери в боксерских матчах, был менеджером и промоутером. После Второй мировой войны он владел очень популярным рестораном в Нью-Йорке и стал одним из немногих профессиональных боксеров, которые сумели сохранить и преумножить средства, заработанные за время успешной боксерской карьеры. В последние годы жизни Демпси имел проблемы с сердцем и 31 мая 1983 он скончался в Нью-Йорке в возрасте 87 лет. Прах чемпиона покоится на Саутгемптонском кладбище в Нью-Йорке. В 1990 году он был посмертно включен в Зал боксерской славы.Немного истории Dempse10Немного истории Jd210
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Немного истории
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Klitschko brothers forum :: Форум братьев Кличко :: Мировой бокс-
Перейти: